12.05.2008 | Просмотров: 77
Росгосстрах – Российская государственная страховая компания (ОАО), универсальная страховая компанияРосгосстрах заплатил за аварию в Суэцком канале
Более чем в 1,7 млн долларов США обошелся ремонт танкера Star Hero его владельцу.
Из-за короткого замыкания судно, следовавшее через Суэцкий канал в северном направлении, временно потеряло управляемость и село на мель. Судовладелец принял решение провести детальный осмотр судна на верфи в Греции. В ходе осмотра было выявлено серьезное повреждение обшивки корпуса и судового набора. Общая масса замененной стали составила 73 тонны.
Компании, участвующие в страховании судов компании Polembros, возместили судовладельцу ущерб в размере 1 719 666,86 долларов США. Компания «Росгосстрах-Столица» – один из состраховщиков - выплатила за вычетом франшизы более 200 тыс. долларов США.